Вчера хутор Семигорский встречал гостей. В торжественной обстановке Епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил чин основания нового храма и закладку памятной капсулы, в которую заложен список благодетелей, участвующих в возведении здания.
С конца 2024 года на улице Победы напротив школы №25 в хуторе Семигорском возводится храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Все работы ведутся под чутким руководством настоятеля, протоиерея Глеба Хачатурова.
Гости церемонии могли увидеть, что на строительных блоках, из которых строится храм, написаны имена. Н блоках указываются имена жертвователей на строительство храма и вносятся в специальную книгу для вечного поминовения. А за Литургией священник молится с особым прошением о «созидателях, благотворителях и украсителях» будущего молитвенного места.
Вместе с представителями духовенства и жителями сельских округов участие в торжестве приняли глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, председатель городской Думы Андрей Антонов, глава администрации Новороссийского внутригородского района Василий Чумак, представители общественности и казачества.
Храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня площадью около 200 квадратных метров сможет вмещать до 150 прихожан. Завершение его строительства запланировано на 2028 год.