Лжеюрист предлагал жительнице Новороссийска прекратить уголовное преследование за 4 млн рублей - Станица Натухаевская

Лжеюрист предлагал жительнице Новороссийска прекратить уголовное преследование за 4 млн рублей

Новороссийские работодатели могут использовать труд осужденных
26.08.2025
В ЛАГЕРЕ «ГЛОБУС» ВПЕРВЫЕ ПРОХОДИТ КИНОСМЕНА «КИНОТВОРЕЦ.ЮНИОРЫ»
26.08.2025

Лжеюрист предлагал жительнице Новороссийска прекратить уголовное преследование за 4 млн рублей

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый под предлогом оказания юридической помощи вошел в доверие к потерпевшей и членам её семьи. Злоумышленник убедил женщину, что является грамотным юристом и сможет оказать содействие в прекращении уголовного преследования по делу об экономическом преступлении. Не имея возможности и намерений выполнить взятые на себя обязательства, злоумышленник получил от женщины 4 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении экономического преступления, расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Лжеюрист предлагал жительнице Новороссийска прекратить уголовное преследование за 4 млн рублей

Источник: gorod-novoross.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1