В Новороссийске наступил сезон отечественных «Сахарных малышей» и «Черных принцев» - Станица Натухаевская

В Новороссийске наступил сезон отечественных «Сахарных малышей» и «Черных принцев»

Советы дня на 23 июля: о героях труда, кондитерской посыпке и заливной тоске
23.07.2025
ЖИТЕЛЬНИЦА НОВОРОССИЙСКА ПОБЛАГОДАРИЛА ПОЛИЦЕЙСКИХ ГОРОДА-ГЕРОЯ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И СЛАЖЕННУЮ РАБОТУ
23.07.2025

В Новороссийске наступил сезон отечественных «Сахарных малышей» и «Черных принцев»

Конец июля – уже самое время покупать арбузы. Их много и на рынках, и в сетевых магазинах.

Цены на разных торговых точках различаются. Товар уже везде отечественный – из Астраханской области, и Тамани. Начинаются — от 40 рублей за килограмм.
На рынке это сорт «Бедуин» и «Огонек», в магазинах – без названия, просто арбуз. «Сахарный малыш» продают за 50-70 рублей на рынке, в супермаркете его цена доходит до 100 рублей.

Также на рынках появился в продаже сорт «Мраморный» — он по цвету бледно-зеленый, без каких-то полосок. А «Черный принц» — темно-зеленого цвета.
Считается, что у «Черного принца» совсем немного косточек. Ягоды обоих сортов стоят 40-50 рублей за килограмм.

Самый дорогой арбуз на рынке — сорта «Гранатовый», по крайней мере, на ценнике он назван именно так. Стоит 80 рублей. Продавцы говорят, что он совсем без семян.

Что касается вкуса, то тут не угадаешь. Мне продавец самолично выбрал арбуз и уверил, что он сладкий-пресладкий. Но, увы, плод оказался водянистым и чуть сладковатым. Зато в супермаркете выбирали арбуз самостоятельно, и он порадовал.

novorab.ru

В Новороссийске наступил сезон отечественных «Сахарных малышей» и «Черных принцев»

В Новороссийске наступил сезон отечественных «Сахарных малышей» и «Черных принцев»

Источник: gorod-novoross.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − 34 =