В Новороссийске пенсионерка отдала мошенникам «задекларировать» 285 тысяч рублей - Станица Натухаевская

В Новороссийске пенсионерка отдала мошенникам «задекларировать» 285 тысяч рублей

Троих голодных детей изъяли из грязной квартиры Новороссийска
01.09.2025
Гороскоп на 2 сентября: Овнов ждет непростое утро, но поможет везение, а Рыбам стоит действовать
01.09.2025

В Новороссийске пенсионерка отдала мошенникам «задекларировать» 285 тысяч рублей

В конце августа с 75-летней жительницей нашего города связался неизвестный под видом сотрудника службы доставки и попросил продиктовать код авторизации. Второй звонок женщине был он мнимого сотрудника  Роскомнадзора и сообщил, что ее кабинет на портале «Госуслуг» взломан.

Целый ряд звонков потом последовал ей из правоохранительных органов и финансовых учреждений. Легенда аферистов была классической, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску. Мошенники убедили женщину, что с её карты деньги идут на счета иностранных компаний и, чтобы не попасть под подозрение, имеющиеся накопления необходимо «задекларировать».

Когда пенсионерка согласилась и на это предложение, той назвали «кодовое слово», которое, как пароль, она назвала курьеру. Ему она передала 285 тысяч и ждала, как было обещано, что деньги ей скоро привезут обратно.

Ей, естественно, ничего не вернули. Курьер отдал деньги мошенникам-кураторам, оставив себе часть в качестве гонорара.

Его поймали и возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Мужчине грозит срок до 6 лет.  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 42