К врачу без записи: завтра в Новороссийске пройдет День здоровья — Станица Натухаевская
Новороссийцам напомнили, что автоматически заменить водительские права скоро не получится
14.11.2025
«Квартиранты без спросу прописали своих детей!» В Новороссийске владельцы недвижимости попадают в «детскую» ловушку
14.11.2025

К врачу без записи: завтра в Новороссийске пройдет День здоровья

К врачу без записи: завтра в Новороссийске пройдет День здоровья

Фото: пресс-служба администрации КК

Масштабная акция «День здоровья» пройдет уже завтра в медучреждениях Краснодарского края. Напомним, ранее Горбольница Новороссийска анонсировала приём граждан в рамках краевого мероприятия.

Как отметил и.о.министра здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, завтра, 8 ноября во всех поликлиниках региона жители получат возможность пройти медосмотр и получить консультации узких специалистов без записи и бесплатно. Такой день проводится на Кубани впервые.

— Акцию проводим для тех, кому сложно выделить время для заботы о своем здоровье в течение рабочей недели. Желающие смогут всего за один день пройти медосмотр без предварительной записи и долгих ожиданий, – заявил Филиппов.

В частности, как пояснил чиновник, 8 ноября можно будет получить консультации кардиолога, невролога, офтальмолога, пройти диагностические обследования – ЭКГ, УЗИ, флюорографию, сдать анализы или сделать прививку от гриппа.

Как уже писал «Блокнот», единый день приема пройдет в холле главного хирургического корпуса Городской больницы №1 Новороссийска с 10:00 до 14:00. Новороссийцы смогут проконсультироваться с терапевтом, кардиологом, неврологом, сосудистым хирургом, нейрохирургом, офтальмологом, отоларингологом, челюстно-лицевым хирургом.

Надо сказать, на подобную новость новороссийцы отреагировали неоднозначно:

— И все люди успеют пройти обследование или консультацию?

— Приемы в ХОЛЛЕ, а как же осмотры? Например, у невролога иногда нужно остаться в одном нижнем белье, при всех? А медицинская тайна?

— Вы можете представить скопление народа на этой » благотворительной » акции? — интересуются новороссийцы.

К врачу без записи: завтра в Новороссийске пройдет День здоровья

Впрочем, как показали результаты опроса от «Блокнота», почти 63% читателей признались, что принять участие в акции они не планируют.

Саша Славина

 

 

Источник: bloknot-novorossiysk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *