«Мама не хотела убивать папу». Жительнице Новороссийска грозит 15 лет тюрьмы — Станица Натухаевская
Журналист «Новороссийского рабочего» стал призером конкурса ПАО «Транснефть»    
15.01.2026
Две аварии оставили без тепла десятки домов в Новороссийске
15.01.2026

«Мама не хотела убивать папу». Жительнице Новороссийска грозит 15 лет тюрьмы

Идет расследование уголовного дела об убийстве по статье «Причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть». Жительница Новороссийска убила мужа табуреткой. Адвокаты настаивают – это была самооборона.

Историю расследования преступления рассказала «Комсомольская правда». Она типична не только для семьи Юлии и Федора, которые прожили вместе 20 лет, но мирной эту жизнь из-за пьянок мужа и побоев не назовешь. Муж пил, бил жену и был уверен, что она в очередной раз все стерпит и простит. И также будет кормить одна всю семью.

Трагедия случилась в октябре 2025 года, сообщает подробности «КП»: «Он ударил маму по лицу, просто подошел и ударил… Мама сказала, чтобы мы собрались и ушли с моей трехмесячной дочерью, иначе он не дал бы нам покоя. Он лег спать, а мы гуляли несколько часов. Вернулись, он проснулся. И я вижу, что на кухне он пошел на маму, а она стала отбиваться от него», — рассказала о том вечере дочь пары Анастасия. Именно на нее он собирался напасть в тот вечер с ножом.

Юлия схватила табуретку, чтобы выбить из рук мужа нож. А попала по голове. Из виска потекла кровь. Мать и дочь вызвали врачей и 6 дней навещали его в больнице, где тот и скончался.

«Это была самооборона. Что ей оставалось делать, если мужчина шел на ее с ножом? Она хотела выбить нож, сразу вызвала врачей. Есть доказательство, что до этого мужчину избили. И кто знает, может, летальный исход произошел из-за этого«, — рассказал «КП»-Кубань» адвокат Иван Коломиец.

Если Юлию будут судить за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, срок снизится до 3 лет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *